Entertainment

विक्की कौशल- आज भी मां बचपन की ही तरह घर से बाहर निकलने पर थोड़े पैसे मुझे, भाई, कैटरीना को भी पकड़ा ही देती हैं… (Vicky Kaushal- Aaj Bhi Maa Bachpan Ki Tarah Ghar Se Niklane Par Paise Deti Hain…)

मेघना गुलज़ार निर्देशित ‘सैम बहादुर’ फिल्म में विक्की कौशल को फील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ के क़िरदार में सभी ने ख़ूब पसंद किया. वे लाजवाब अभिनेता होने के साथ-साथ एक कंप्लीट फैमिली मैन भी हैं. आइए, फिल्म इंडस्ट्री, परिवार, उनकी पत्नी कैटरीना कैफ से जुड़े दिलचस्प पहलुओं के बारे में जानते हैं.

https://www.instagram.com/reel/C0luzFPou2E/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

  • मेरे लिए फिल्म इंडस्ट्री परिवार की तरह है, लेकिन हमें यह भी नहीं भूलना चाहिए कि यह बिज़नेस भी है. फिल्मों के सफल-असफल होने पर आपके करियर पर भी उसका असर पड़ता है.
  • ‘मसान’ के पहले मुझे कोई नहीं जानता था. उसके बाद कई ऑफर आए. ‘उरी- द सर्जिकल स्ट्राइक’ के कामयाब होने पर जहां लोगों का मुझ पर भरोसा बढ़ा, वहीं कई अच्छे प्रोजेक्ट्स भी मिलने लगे.
  • मैंने भी बहुत रिजेक्शन सहे हैं. कई बार तो निराश होकर घर लौटता, तो मां समझाती थीं कि ख़ुद पर और ऊपरवाले पर विश्‍वास कर, वे मेरा बहुत हौसला बढ़ाती थीं. संघर्ष के उस दौरान मुझे 10-15 हज़ार की नौकरी तक नसीब नहीं हो रही थी.
  • मेरा यह मानना है कि जब आपको कोई रोल नहीं मिलता, तो उसकी कई वजहें होती हैं, जैसे आप उस भूमिका के लिए फिट नहीं होते या फिर आपका लुक क़िरदार के अनुकूल नहीं होता.


यह भी पढ़ें: डैड टू बी विक्रांत मैसी ने धूमधाम से सेलिब्रेट किया वाइफ शीतल ठाकुर का बेबी शावर, 38 की उम्र में ही पापा बनने जा रहे हैं 12th फेल एक्टर (Vikrant Massey hosts a grand baby shower party for wife Sheetal Thakur, Couple will soon welcome their first child)

  • पैरेंट्स ने हमें फिल्मी चकाचौंध से बचपन से ही दूर रखा. जबकि पापा (श्याम कौशल) एक्शन डायरेक्टर थे. मेरे दोस्त अक्सर कहते थे कि पापा से कहकर फिल्म स्टार्स से मिलवाओ. लेकिन जब हम नहीं मिल पाते थे, तो भला उनको कैसे मिला पाता. हमने आम लोगों की तरह ही जीवन जीया है.
  • आज भी मां बचपन की ही तरह घर से बाहर निकलने, शूटिंग पर जाने या फिर फ्लाइट पकड़ने पर घर से बाहर निकलने पर थोड़े पैसे मुझे, भाई सनी और कैटरीना को भी पकड़ा ही देती हैं.
  • कुछ महीने से फिल्म इंडस्ट्री का अच्छा दौर चल रहा है. गदर 2, जवान, रॉकी और रानी की प्रेम कहानी हर तरह की फिल्में दर्शक पसंद कर रहे हैं.
  • जब कभी विदेश में रहता हूं, अपनों को नहीं मिल पाता, तब फैमिली और इन छोटी-छोटी बातों को बहुत मिस करता हूं.
  • हम भी आम लोगों की तरह जुगाड़ करते ही रहते हैं, फिर चाहे वो शैंपू ख़त्म हो जाने पर बॉटल में पानी डालकर कुछ दिन काम चलाना ही क्यों न हो.


यह भी पढ़ें: सिर पर ग्लास रखकर ‘जमाल कुडू’ गाने पर क्रेज़ी डांस स्टेप का आइडिया बॉबी देओल का ही था, एनिमल में अबरार की धांसू एंट्री से लेकर मैरिटल रेप तक के सीन पर खुलकर बोले बॉबी… (‘We Used To Get Drunk… ‘ Bobby Deol Reveals Animal’s Viral Jamal Kudu Dance Step Was His Idea)

  • कैटरीना बेहद प्यारी, लविंग व केयरिंग वाइफ हैं. मुझे यह कहते हुए बिल्कुल भी संकोच नहीं हो रहा कि उनकी वजह से ही मैं एक बेहतर इंसान बनता जा रहा हूं. मैंने उनसे बहुत कुछ सीखा है.

https://www.instagram.com/reel/C0tUXzfIVS0/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

  • सैम बहादुर में सैम मानेकशॉ की भूमिका मेरे लिए काफ़ी चुनौतीपूर्ण रही है और इसे मैंने ख़ूब एंजॉय भी किया.

– ऊषा गुप्ता

Photo Courtesy: Social Media

अभी सबस्क्राइब करें मेरी सहेली का एक साल का डिजिटल एडिशन सिर्फ़ ₹599 और पाएं ₹1000 का कलरएसेंस कॉस्मेटिक्स का गिफ्ट वाउचर.

Usha Gupta

Recent Posts

कहानी- चक्रव्यूह (Short Story- Chakravyuha)

उसकी पीठ पर अपनी गुदगुदी हथेली से थपकी देते तो नीति एकदम सिहरकर संभल जाती.…

July 8, 2025

अनुपम खेर- भीगा हुआ आदमी बारिश से नहीं डरता… (Anupam Kher- Bhiga huwa aadmi barish se nahi darta…)

- आप 'मेट्रो... इन दिनों' फिल्म में रिश्ते और इमोशन के मकड़जाल को देखेंगे. इसमें…

July 7, 2025

कहीं आप ख़ुद को चीट तो नहीं कर रहीं? करें रियलिटी चेक (Are you cheating yourself? Do a reality check)

कई बार हम अपनी ज़िंदगी में इतने उलझ जाते हैं कि वास्तविकता को देखने की…

July 7, 2025

कहानी- बचपन जैसी बारिश (Short Story- Bachpan Jaisi Barish)

''वाह आशा! कितना मज़ा आ रहा‌ है बारिश में, सच्ची तुमने तो बचपन की याद…

July 7, 2025
© Merisaheli