Others

महिला टी20 वर्ल्ड कप: जीत के साथ भारत ने की टूर्नामेंट की शुरुआत… (Women’s T20 World Cup: India Started The Tournament With A Superb Win…)

आज से महिला टी 20 वर्ल्ड कप की शुरुआत ऑस्ट्रेलिया में हो चुकी है. पहला मैच भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला गया, जिसे भारत ने 17 रन से जीतकर शानदार आगाज़ किया.

सिडनी में खेले गए इस मैच में भारत की कप्तान हरमनप्रीत कौर ने टॉस हारकर पहेली बल्लेबाज़ी  करते हुए बीस ओवर में चार विकेट पर 132 रन बनाया था. ऑस्ट्रेलिया महिला टीम 115 पर ऑलआउट हो गई. भारत ने यह मैच 17 रन से जीत लिया.

भारतीय स्पिनर पूनम यादव की फिरकी को ऑस्ट्रेलियन महिलाएं समझने में नाकाम रहीं. पूनम यादव ने चार ओवर में 19 रन देकर चार विकेट ली. शिखा पांडे ने तीन विकेट चटकाए. बैटिंग में भारत के 132 रन में दीप्ति शर्मा ने 49, शेफाली वर्मा ने 29 और जेमिमा रॉड्रिगुएज ने 26 रन का योगदान दिया था. बेहतरीन गेंदबाज़ी के लिए पूनम यादव को वीमेन ऑफ द मैच चुना गया. भारतीय महिला टीम को उनकी धमाकेदार जीत के लिए बहुत-बहुत बधाई. साथ ही टूर्नामेंट के अन्य मैच के लिए ऑल द बेस्ट!

यह भी पढ़ेस्पोर्ट्स लवर के लिए स्पोर्ट्स मैनेजमेंट है बेस्ट करियर विकल्प (Best Career Option For Sports’ Lover)

Usha Gupta

Share
Published by
Usha Gupta

Recent Posts

The ugly truth of unnatural sex

Sexual intimacy forms a beautiful part of one’s life. But this beauty can turn into…

April 13, 2025

वरुण धवन- श्रद्धा कपूर के प्रपोज करने पर मैंने उन्हें मना कर दिया था… (Varun Dhawan- Shraddha kapoor Ke prapose karne par maine unhe mana kar diya tha…)

- पूजा हेगड़े के साथ पापा (डेविड धवन) के निर्देशन में बन रही ’है जवानी…

April 12, 2025
© Merisaheli