वुमन पावर बरक़रार… भारतीय महिला टीम की टी 20 वर्ल्ड कप में दूसरी जीत (Woman Power- Indian Woman’s Team Won Second Match In T20 World Cup)

महिला टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कप में ग्रुप ए में भारत ने आज अपना दूसरा मैच बांग्लादेश के साथ खेला. रोमांचक मैच में ज़बर्दस्त जीत दर्ज की. भारत ने अपनी धारदार गेंदबाजी की बदौलत पहले मैच की तरह ही आज भी बेहतरीन नजारा पेश किया. इससे पहले भी अपने पहले मैच में वर्ल्ड चैंपियन ऑस्ट्रेलिया को हराकर भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने शानदार शुरुआत की थी.

बांग्लादेश ने टॉस जीतकर फील्डिंग चुना. स्मृति मंधाना वायरल फीवर के कारण आज का मैच नहीं खेली. उनकी जगह पर ऋचा घोष को लिया गया था. अब तक भारत और बांग्लादेश के बीच पांच मैच हुए थे, जिसमें भारत ने तीन और बांग्लादेश ने दो मैच जीते थे. उसने साल 2018 में एशिया कप में भारत को शिकस्त दी थी. लेकिन आज की जीत के साथ भारत ने स्थिति बेहतर की.

यंग उभरती हुई खिलाड़ी शेफाली वर्मा ने हमेशा की तरह धमाकेदार शुरुआत की. पर्थ के वाका स्टेडियम में खेले गए इस मैच में भारत ने छह विकेट पर 142 रन बनाएं. शेफाली ने 39, जेमिमा रोड्रिग्ज ने 34 रन की उपयोगी पारी खेली. यह टूर्नामेंट का अब तक का सर्वोच्च स्कोर है. बांग्लादेश की तरफ़ से कप्तान सलमा खातून और पन्ना घोष ने दो-दो विकेट लिए थे.

बांग्लादेश की पारी मे भारत को जल्द ही सफलता मिल गई. पारी के दूसरे ही ओवर में शिखा पांडे की गेंद पर दीप्ति शर्मा ने शमीमा सुल्ताना का बढ़िया कैच पकड़ा. इसके बाद तो कुछ-कुछ अंतराल पर विकेट गिरने का सिलसिला चलता रहा, लेकिन आख़िरकार उतार-चढ़ाव भरे इस मैच में भारत ने कामयाबी हासिल कर ही ली. इस जीत की टीम इंडिया को बहुत-बहुत बधाई. उम्मीद करते हैं कि जीत का यह सिलसिला यूं ही बरक़रार रहेगा.

यह भी पढ़ेमहिला टी20 वर्ल्ड कप: जीत के साथ भारत ने की टूर्नामेंट की शुरुआत… (Women’s T20 World Cup: India Started The Tournament With A Superb Win…)

Usha Gupta

Share
Published by
Usha Gupta

Recent Posts

सलमान खान- घर में सभी को कहता था कि बड़ा होकर उनसे ही शादी करूंगा… (Salman Khan- Ghar mein sabhi ko kahta tha ki bada hokar unse hi shadi karunga…)

- ‘सिकंदर’ में मेरे साथ रश्मिका मंदाना हीरोइन है, तो हमारी उम्र के फासले को…

April 9, 2025

एकता कपूरच्या ‘क्योंकी सास भी कभी बहू थी’ मालिकेचा सीझन २ येणार (Ekta Kapoor Serial Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi 2 Coming Soon)

टेलिव्हिजनची लोकप्रिय मालिका क्योंकी सास भी कभी बहू थी आता पुन्हा एकदा प्रेक्षकांचे मनोरंजन करण्यासाठी…

April 9, 2025

घर के कामकाज, ज़िम्मेदारियों और एडजस्टमेंट से क्यों कतराती है युवा पीढ़ी? (Why does the younger generation shy away from household chores, responsibilities and adjustments?)

माना ज़माना तेज़ रफ़्तार से आगे बढ़ रहा है, लेकिन उससे भी कहीं ज़्यादा तेज़ी…

April 9, 2025

कंगना राहत नसलेल्या घराचे वीज बिल तब्बल १ लाख, अभिनेत्रीचा मनाली सरकारला टोला (९ Kangana Ranaut stunned by 1 lakh electricity bill for Manali home Where She Dosent Stay )

बॉलिवूड अभिनेत्री कंगना राणौतने नुकतीच हिमाचल प्रदेशातील मंडी येथे एका राजकीय कार्यक्रमात हजेरी लावली. जिथे…

April 9, 2025

अमृतफळ आंबा (Amritpal Mango)

आंबा हे फळ भारतातच नव्हे, तर जगभरातही इतर फळांपेक्षा आवडतं फळ आहे, असं म्हटल्यास वावगं…

April 9, 2025
© Merisaheli