टीवी इंडस्ट्री की ग्लैमर ब्यूटी जेनिफर विंगेट आज अपना 37वां जन्मदिन मना रही हैं. सोशल मीडिया पर अपने स्टनिंग फोटोज से कहर ढाने वाली इस अदाकारा के बर्थडे पर जानते हैं कि कहां से शुरू हुआ उनके जीवन का सफर और ऐसी कौन सी बातें हैं जो उनके फैंस अब भी नहीं जानते.
10 साल की उम्र में फेस किया कैमरा – मासूम चेहरा बोल्ड अदाएं, जेनिफर का अंदाज कुछ ऐसा ही है. जेनिफर का नाम टीवी की सबसे स्टाइलिश एक्ट्रेस में आता है. मुंबई के गोरे गांव में जन्मी जेनिफर आधी पंजाबी और आधी कैथलिक हैं. एक्टिंग का कीड़ा जेनिफर में बचपन से था उन्होंने बतौर चाइल्ड आर्टिटिस्ट फिल्म ‘राजा को रानी से प्यार हो गया’ से अपना एक्टिंग डेब्यू किया था. इसके बाद 2003 में उन्होंने अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय की फिल्म कुछ न कहो में उनकी कजिन का किरदार निभाया था.
सनकी किरदार ने फैंस को किया था क्रेजी – जेनिफर ने 2002 में आए फेमस सीरियल ‘शाका लाका बूम बूम’ में पिया नाम की लड़की का रोल प्ले किया था. इसके बाद वो ‘कुसुम’, ‘कोई दिल में है’, ‘कसौटी जिंदगी की’, ‘कहानी घर घर की’, ‘कहीं तो होगा’, ‘दिल मिल गए’, ‘तेरी मेरी लव स्टोरीज’ और ‘सरस्वतीचंद्र’ जैसे सीरियल में काम कर चुकी हैं. लेकिन उनके सीरियल ‘बेहद’ में उनके सनकी और जुनूनी किरदार ने हर किसी को दीवाना बना दिया था. इस सीरियल में उन्होंने काफी उम्दा काम किया था. इसके बाद जेनिफर ‘बेपनाह’ और ‘बेहद 2’ में भी एक्टिंग का जादू चला चुकी हैं.
दो साल में ही टूट गई थी शादी – जेनिफर न सिर्फ अपने काम को लेकर खबरों में आती रही हैं, बल्कि वो अपनी व्यक्तिगत जिंदगी के चलते भी खबरों में रही हैं. ‘दिल मिल गए’ में एक्टर करण ग्रोवर के साथ काम करने के दौरान उनके बीच प्यार शुरू हुआ था. जिसके बाद उन्होंने 2012 में शादी कर ली. लेकिन ये रिश्ता ज्यादा नहीं चला और 2014 में इन दोनों ने अपने अपने रास्ते अलग कर लिए थे.
टीवी के बाद ओटीटी पर चला है जेनिफर का सिक्का – टीवी का जाना माना नाम बन चुकीं जेनिफर ने ओटीटी प्लेटफार्म पर भी डेब्यू कर लिया है. वो जल्द ही ‘कोड एम सीजन 2’ में नजर आने वाली हैं. इसके पहले सीजन में जेनिफर ने अपने काम से लोगों को काफी इंप्रेस लिया था. सोशल मीडिया पर उनके फैंस उनकी स्टाइल के दीवाने हैं.
रेटिंग: *** अनुराग बसु रिश्ते के ताने-बाने की गहराई को बख़ूबी समझते हैं और अपने…
वो मोहित के स्टेशन आने की ख़ुशी और बिछड़ने के ग़म दोनों को शब्द नहीं…
छोटे परदे पर चिंकी-मिंकी (Chinky-Minky) के नाम से घर-घर में पॉपुलर हुई इनफ्लुएंसर जोड़ी सुरभि…
सांत्वना सिसक पड़ी. एक पल को चुप रह कर अविनाश ने कहा, "सांत्वना, आज से…
फिल्म 'मिसेज' (Movie Mrs) में सान्या मल्होत्रा (Sanya Malhotra)के ससुर बने एक्टर कंवलजीत सिंह (Kanwaljit…
‘कांटा लगा’ गर्ल शेफाली जरीवाला (Kaanta Laga Girl Shefali Jariwala) अब इस दुनिया में (Shefali…