FILM

‘गदर’ में सनी देओल के बेटे जीते का रोल करने के लिए तैयार नहीं थे उत्कर्ष शर्मा, फिर ऐसे हुए राज़ी (Utkarsh Sharma was not ready to play Sunny Deol’s son Jeete in ‘Gadar’, Know How He Agreed)

सनी देओल और अमीषा पटेल की आइकॉनिक फिल्म ‘गदर: एक प्रेम कथा’ जब रिलीज़ हुई थी, तब इसने कामयाबी के सारे रिकॉर्ड्स तोड़ दिए थे. अब ‘गदर 2’ सिनेमाघरों में धमाल मचा रही है और यह फिल्म दर्शकों को काफी पसंद भी आ रही है. फिल्म ‘गदर’ में सनी देओल के बेटे जीते का किरदार उत्कर्ष शर्मा ने निभाया था. हालांकि बताया जाता है कि चार साल के उत्कर्ष शर्मा फिल्म में सनी देओल के बेटे जीते का किरदार निभाने के लिए तैयार नहीं थे, लेकिन फिर वो फिल्म के लिए कैसे राज़ी हुए, आइए जानते हैं.

साल 2001 में जब फिल्म ‘गदर: एक प्रेम कथा’ रिलीज़ हुई थी तो सिनेमाघरों में सीटियां बजने लगी थीं. फिल्म में सनी देओल तारा सिंह और अमीषा पटेल सकीना बनी थीं. सकीना और तारा सिंह का एक प्यारा बेटा भी दिखाया गया था. दरअसल, अनिल शर्मा के बेटे उत्कर्ष शर्मा ने जीते का किरदार निभाया था, लेकिन उत्कर्ष उस दौरान काफी छोटे थे और फिल्म में काम नहीं करना चाहते थे. यह भी पढ़ें: ‘गदर-2’ के डायरेक्टर अनिल शर्मा ने किया अमीषा पटेल के ‘मिसमैनेजमेंट’ वाले आरोपों का खंडन, बोले- एक्ट्रेस ने हमें फेमस कर दिया (‘Gadar 2’ Director Anil Sharma Dismisses Ameesha Patel’s ‘Mismanagement’ Claims)

उत्कर्ष शर्मा ने हाल ही में एक इंटरव्यू में बताया कि वो सनी देओल की फिल्म को नहीं करना चाहते थे. उत्कर्ष उस फिल्म को करने के लिए ज़रा भी इंट्रेस्टेड नहीं थे, क्योंकि उनका सारा फोकस किसी और फील्ड पर था. ऐसे में उन्होंने एक्टिंग करने के बारे में कभी सोचा भी नहीं था. बताया जाता है कि उस दौरान उत्कर्ष की उम्र महज़ 4 साल थी, लेकिन फिल्म रिलीज़ के बाद जब सक्सेस की सीढ़ी चढ़ने लगी तब उत्कर्ष 6 साल के हुए थे.

जब यह फिल्म रिलीज़ हुई थी, तब उत्कर्ष को इस सक्सेस का अंदाज़ा नहीं था. उत्कर्ष की मानें तो इस फिल्म में उन्होंने टर्बन बांधा था और आंखों में काजल लगाए नज़र आए थे. उनके इस लुक को देखने के बाद उनके स्कूल के बच्चे उन्हें पहचान नहीं पाए थे. उत्कर्ष की मानें तो उन्हें उस दौरान अटेंशन बिल्कुल भी अच्छी नहीं लगती थी. वो कतई नहीं चाहते थे कि उन्हें अटेंशन मिले.

एक्टर ने इंटरव्यू में बताया कि उस दौरान फिल्म में काम करने के बारे में उनके कुछ खास दोस्तों को ही पता था, लेकिन बाद में उन्होंने यह बात बाकी और दोस्तों को बता दी थी. ऐसे में वो लोगों से छिपते-फिरते थे. एक्टर की मानें तो वो यह फिल्म करना ही नहीं चाहते थे, वो क्रिकेट खेलना चाहते थे. यह भी पढ़ें: ‘मेरे करियर के लिए घातक सिद्ध हुआ…’ विक्रम भट्ट के साथ अपने रिश्ते को लेकर सालों बाद बोलीं गदर 2 की सकीना अमीषा पटेल, कहा- इस इंडस्ट्री में ईमानदारी की कोई जगह नहीं… (‘For 12-13 Years, I Was Like, No Men. Only Peace’ Ameesha Patel Reveals How Dating Vikram Bhatt Affected Her Career)

इस फिल्म के डायरेक्टर और उनके पिता अनिल शर्मा ने जब इस फिल्म में उत्कर्ष को सनी देओल के बेटे का किरदार निभाने के लिए कहा तो उन्होंने इससे साफ इनकार कर दिया, लेकिन जब उन्होंने देखा कि उनके पिता बड़ी मुसीबत में पड़ गए हैं तो उन्होंने इस फिल्म में काम करने के लिए हामी भर दी. दरअसल, फिल्म में जीते के रोल के लिए जिसे चुना गया था, उसकी कुछ डेट इशूज सामने आ गई थी. ऐसे में उत्कर्ष अपने पापा की परेशानी को दूर करने के लिए इस फिल्म में जीते का रोल करने के लिए मान गए.

Merisaheli Editorial Team

Recent Posts

कहानी- सजना है तुम्हें अपने लिए (Short Story- Sajna Hai Tumhe Apne Liye)

पूर्ति खरे “हंस क्या रही हो. सच ही तो कह रही हूं. बचपन में मां…

June 21, 2025

THE OCEAN TOUCH

Get a cue from our rain-kissed and wind-swept looks. Stay in style with a hint…

April 15, 2025
© Merisaheli