Categories: TVEntertainment

टीवी एक्ट्रेस दिव्या भटनागर का कोविड-19 से हुआ निधन, दोस्त देवोलीना भट्टाचार्जी ने पोस्ट कर लिखा- ‘तू ही तो थी मेरी अपनी’ (TV Actress Divya Bhatnagar Dies Due to COVID-19, Devoleena Bhattacharjee Shares an Emotional Post)

छोटे पर्दे के पॉपुलर शो ‘ये रिश्ता क्या कहलाता है’ में गुलाबो का किरदार निभा चुकी एक्ट्रेस दिव्या भटनागर का निधन हो गया है. दिव्या भटनागर के अचानक इस दुनिया को अलविदा कहने से उनके परिवार वालों, दोस्तों और टीवी सेलेब्स को बड़ा झटका लगा है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, दिव्या भटनागर कुछ दिन पहले कोरोना वायरस से संक्रमित हो गई थीं, उनकी कोविड-19 रिपोर्ट पॉज़िटिव आने के बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया था. अस्पताल में भर्ती कराए जाने के बाद उनकी हालत सुधरने के बजाय और बिगड़ती चली गई, जिसके बाद उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया. हालांकि बताया जा रहा है कि बीच में उनकी हालत में कुछ सुधार ज़रूर आया था, लेकिन अचानक ही उनके निधन से टीवी जगह में शोक की लहर है.

दिव्या भटनागर के अचानक निधन से उनकी दोस्त देवोलीना भट्टाचार्जी सदमे में हैं. उन्होंने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक इमोशनल पोस्ट शेयर किया है. देवोलीना ने दिव्या के साथ अपनी तस्वीरों को पोस्ट कर लिखा है- ‘जब कोई किसी के साथ नहीं होता था, तो बस तू ही होती थी. दिव्यु तू ही तो मेरी अपनी थी, जिसे मैं डांट सकती थी, जिससे मैं नाराज़ हो सकती थी और अपने दिल की हर बात कह सकती थी. मैं जानती हूं कि ज़िंदगी तुम्हारे लिए काफी मुश्किल हो गई थी और दर्द असहनीय हो गया था.’

देवोलीना ने आगे लिखा है- ‘लेकिन मुझे पता है कि अब तुम अच्छी जगह पर होगी और सभी दुख, दर्द, उदासी, धोखे और झूठ से आज़ाद हो जाओगी. मैं तुम्हे बहुत मिस करूंगी. तुम भी जानती थी कि मैं तुम्हें कितना प्यार करती हूं और तुम्हारी कितनी परवाह करती हूं. तुम बड़ी भी थी और बच्ची भी… ईश्वर तुम्हारी आत्मा को शांति दे. तुम जहां भी हो खुश रहो. तुम बहुत याद आओगी. दिव्या भटनागर तुम बहुत जल्दी हमें छोड़कर चली गई. ओम शांति.’ यह भी पढ़ें: साइबर क्राइम का शिकार तारक मेहता का उल्टा चश्मा के प्रतिभावान लेखक अभिषेक ने की आत्महत्या… (Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah’s Writer Commits Suicide, Family Pins Blame On Cyber Loan Sharks)

टीवी सीरियल ‘सिलसिला प्यार का’ में दिव्या भटनागर के साथ काम कर चुकीं एक्ट्रेस शिल्पा शिरोडकर ने भी उन्हें याद किया है. दिव्या के अचानक निधन से शिल्पा बेहद गमज़दा हैं और उन्होंने भी दिव्या के साथ अपनी तस्वीर को इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया है. इस पोस्ट के साथ उन्होंने लिखा है- मैं बहुत बुरी तरह टूट गई हूं. भगवान तुम्हारी आत्मा को शांति दे मेरी प्यारी दिव्या.

वहीं दिव्या के निधन से टीवी जगत सदमे में है और छोटे पर्दे के कई सेलेब्स ने शोक जताया है. अंकिता लोखंडे, काजल पिसल और तान्या शर्मा के अलावा कई टीवी सितारों ने शोक ज़ाहिर करते हुए दिव्या को श्रद्धांजलि अर्पित की है. अंकिता और काजल ने देवोलीना के पोस्ट पर ‘ओम शांति’ लिखा है, जबकि तान्या शर्मा ने लिखा है- ‘ओह माय गॉड, भगवान उनकी आत्मा को शांति दे.’

बता दें कि एक इंटरव्यू के दौरान दिव्या भटनागर की मां ने बताया था कि दिव्या को उसके पति गगन ने छोड़ दिया था, जिसके बाद उनकी बेटी ओशीवारा में एक छोटी सी जगह पर रह रही थी. दिव्या और गगन की शादी दिसबंर 2019 में हुई थी, लेकिन उनका रिश्ता ज़्यादा दिनों तक नहीं चल सका और यह कपल अलग हो गया.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, कुछ समय पर कोरोना संक्रमित होने के बाद एक्ट्रेस को गोरेगांव के एसआरवी अस्पताल में भर्ती कराया गया था. बताया जाता है कि उन्हें निमोनिया भी हो गया था, जिसके चलते उनकी हालत काफी गंभीर हो गई थी. इसी वजह से उन्हें वेंटिलेटर पर रखा गया था. अस्पताल में भर्ती होने के बाद शशि-सुमित प्रोडक्शन्स दिव्या भटनागर की आर्थिक मदद कर रहा था. यह भी पढ़ें: Zee Rishtey Awards 2020: अंकिता लोखंडे का सुशांत सिंह राजपूत को स्पेशल ट्रिब्यूट, एक्टर के फैन्स के लिए दिया स्पेशल मैसेज (Ankita Lokhande Pays Tribute to Sushant Singh Rajput and Gives Special Message to Late Actor’s Fans)

गौरतलब है कि दिव्या भटनागर फिलहाल ‘तेरा यार हूं मैं’ शो कर रही थीं. इस शो के अलावा उन्हें ‘जीत गई तो पिया मोरे’ और ‘उड़ान’ में देखा जा चुका है. इन शोज़ के अलावा दिव्या ‘ये रिश्ता क्या कहलाता है’, ‘सिलसिला प्यार का’, ‘संवारे सबके सपने प्रीतो’ और ‘विश’ जैसे टीवी सीरियल्स में काम कर चुकी हैं.

Merisaheli Editorial Team

Recent Posts

कद्दू के उपयोगी घरेलू नुस्ख़े (Useful home remedies of pumpkin)

कद्दू में विटामिन ए, सी व ई के साथ-साथ फाइबर, पोटैशियम, बीटा-कैरोटीन पाए जाते हैं,…

July 5, 2025

काजोल- यहां हर‌ फ़ैसला एक कुर्बानी है… (Kajol- Yahaan har faisla ek kurbani hai…)

- 'मां' एक माइथोलॉजिकल हॉरर मूवी है. इसमें मैं लोगों को इतना डराउंगी... इतना डराउंगी…

July 5, 2025

पुरुषों के इन हेल्थ सिग्नल्स को न करें नज़रअंदाज़ (Men’s health: Critical symptoms that should never be ignored)

पत्नी, बच्चों और घर के दूसरे सदस्यों के जरा-सा बीमार पड़ने पर अक्सर पुरुष तुरंत…

July 5, 2025

कहानी- वे दोनों‌ (Short Story- Ve Dono)

"बाकी जो समय बचेगा, उसमें हम दोनों पुराने दिनों के सहारे जी लिया करेंगे." "ठीक…

July 5, 2025
© Merisaheli