‘रंगरसिया’ और ‘सिया के राम’ जैसे डेली सोप में अहम किरदार निभाने वाले एक्टर आशीष शर्मा ने ग्लैमर इंडस्ट्री छोड़ दी है. कोरोना महामारी दौरान आशीष शर्मा टीवी की दुनिया को छोड़ अपने गांव चले गए हैं. आजकल आशीष शर्मा राजस्थान के सवई माधोपुर के करीब बसे थानेरा गांव में आर्गेनिक खेती कर रहे हैं. उनका सोशल मीडिया अकाउंट खेतों में काम करते हुए, आर्गेनिक खेती, गाय और अन्य जानवरों के साथ मस्ती करते हुए की तस्वीरों और वीडियोज़ से भरा हुआ है.
COVID-19 महामारी के बीच हज़ारों-लाखों लोगों की नौकरी चली गई है और वे अपने परिवार के साथ वापस अपने होम टाउन लौट गए हैं. बॉलीवुड और टीवी जगत के हज़ारों कलाकारों के साथ भी ऐसा ही हुआ. कोरोना के कारण इंडस्ट्री को बंद करना पड़ा, जिसकी वजह से हज़ारों लोगों का रोज़गार ठप्प पड़ गया. ऐसा ही कुछ टीवी की दुनिया से जुड़े एक्टर आशीष शर्मा के साथ भी हुआ. एक्टर आशीष शर्मा ने कोरोना महामारी के बीच टीवी इंडस्ट्री को छोड़कर अपने गांव जाकर खेती कर किसान बनने का निर्णय लिया.
टीवी शो “रंगरसिया’ और ‘सिया के राम’ जैसे सीरियों में लीड रोल निभाने वाले आशीष शर्मा आजकल राजस्थान के सेवई माधोपुर के करीब अपने थानेरा गांव में आर्गेनिक खेती कर रहे हैं. किसान बनकर आशीष बहुत खुश हैं. मस्त होकर खेतों में काम करते हुए, आर्गेनिक खेती करते हुए, गाय और अन्य जानवरों के साथ चिल करते हुए की उनकी तस्वीरें और वीडियोज़ से उनका इंस्टाग्राम भरा हुआ है.
हाल ही में एक पोर्टल को दिए एक इंटरव्यू में आशीष शर्मा ने बताया कि उन्होंने अपने गांव और अपनी जड़ों की ओर रुख करने के बारे में क्यों सोचा?
टाइम्स ऑफ इंडिया से बातचीत करते हुए आशीष ने कहा, “हम लोग की साधारण जीवन की खुशियों को जीना भूल गए हैं. शुक्र है कि महामारी ने हम सभी को एक बार फिर से अपने अंदरझांकने का मौका दिया है. मुझे भी यह अहसास हुआ कि जीवन में छोटी-छोटी चीज़ें, इसे और खूबसूरत बनाती हैं. तब मैंने तय किया कि मुझे मेरी जड़ों की तरफ लौटना चाहिए.”
“अपने गांव जाकर खेती करनी चाहिए और किसान बनना चाहिए. दशकों से हमारा व्यवसाय खेती रहा है, लेकिन जब मैं मुंबई आया तो, अपने इस व्यवसाय से मैं दूर हो गया था. इसलिए मैंने वापस गांव आने, अपने जीवन में होलिस्टिक अप्प्रोच लाने और स्थायी जीवन जीने का फैसला किया.”
आशीष के इस फैसले में उनकी पत्नी अर्चना भी उनके साथ हैं. अपने काम के बारे में बताते हुए आशीष कहते हैं, “मैंने अपने बचपन के दिनों को फिर से जीया है, खेत में रहता था, चारपाई पर सोता था, रात में तारों को देखता था और पक्षियों की चहचहाहट से जागता था. मैंने खुले में नहाने का भी मज़ा लिया और लंबे समय तक अपने शरीर पर ठंडे पानी के छींटे को महसूस किया. सूर्योदय और उसके विविध रंगों को देखने के लिए जागना बेहद संतोषजनक था. यह एक ऐसा एहसास है जिसे शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता है. मैंने पुराने पलों को फिर से बनाया और यादें बनाईं. ”
आपको बता दें कि आशीष की गांव में 40 एकड़ ज़मीन है. उनके पास 40 गाएं भी हैं. जयपुर के पास उनका फार्म है. वर्क़ फ्रंट की बात करें, तो आशीष बहुत जल्द ही वेब सीरीज़ “मोदी: जर्नी ऑफ़ अ कॉमन मेन में भी काम किया है, जिसमें उन्होंने यंग नरेंद्र मोदी का किरदार निभाया है.
वीडियो क्रेडिट:इंस्टाग्राम
कद्दू में विटामिन ए, सी व ई के साथ-साथ फाइबर, पोटैशियम, बीटा-कैरोटीन पाए जाते हैं,…
वरुण धवन (Varun Dhawan) अपनी अपकमिंग फिल्म बॉर्डर 2 (Border 2) को लेकर लगातार चर्चा…
- 'मां' एक माइथोलॉजिकल हॉरर मूवी है. इसमें मैं लोगों को इतना डराउंगी... इतना डराउंगी…
पत्नी, बच्चों और घर के दूसरे सदस्यों के जरा-सा बीमार पड़ने पर अक्सर पुरुष तुरंत…
बॉलीवुड के फाइनेस्ट एक्टर, बेहतरीन इंसान सुशांत सिंह राजपूत (Sushant Singh Rajput) को लोग अब…
"बाकी जो समय बचेगा, उसमें हम दोनों पुराने दिनों के सहारे जी लिया करेंगे." "ठीक…