Entertainment

Ultraman! मिलिंद सोमन ने बिना जूते पहने 517 किलोमीटर का सफ़र किया तय (Milind Soman becomes The Ultraman by Covering 517 Kilometers In 3 Days)

मिलिंद सोमन ने बता दिया है कि उम्र केवल एक नंबर है. 51 की उम्र में मिलिंद उन लोगों के लिए मिसाल हैं, जो ये सोचते हैं कि ये आराम करने की उम्र है. मिलिंद ने फ्लोरिडा में 517 किलोमीटर की अल्ट्रामैराथॉन पूरी की.

अल्ट्रामैराथॉन सबसे मुश्किल मैराथॉन माना जाता है. इसमें पहले दिन 10 किलोमीटर की स्वीमिंग करनी होती है. उसी दिन 148 किलोमीटर तक साइकिल चलानी होती है. दूसरे दिन 276 किलोमीटर तक साइकिलिंग करनी होती है और तीसरे दिन 84 किलोमीटर दौड़ना होता है. सबसे ख़ास बात यह है कि मिलिंद बिना जूतों के दौड़े हैं. मिलिंद के अलावा चार और भारतीयों ने इस मैराथॉन में भाग लिया था और सभी ने इसे पूरा भी किया.

– प्रियंका सिंह

Priyanka Singh

Share
Published by
Priyanka Singh

Recent Posts

कहानी- इस झूठ का कोई पाप नहीं… (Short Story- Iss Jhuth Ka Koi Papa Nahi…)

मैं मां के जीवन, उनके स्वभाव, उनके व्यवहार, उनके त्याग, उनके स्नेह की एक-एक बात…

December 8, 2024
© Merisaheli