Close

आर्यन खान के ख़िलाफ़ समीर वानखेड़े के केस में नया मोड़… (New twist in Sameer Wankhede’s case against Aryan Khan…)

आर्यन खान की वेब सीरीज ‘द बैड्स ऑफ बॉलीवुड’ पर समीर वानखेड़े द्वारा की गई याचिका को लेकर दिल्ली हाईकोर्ट ने अपना फ़ैसला सुरक्षित रखा है. दरअसल, वानखेड़े ने आर्यन की इस सीरीज में उनकी छवि का मखौल उड़ाने, उसे ग़लत तरीक़े से दिखाने का आरोप लगाया है. उन्होंने दो करोड़ मानहानि का दावा ठोकने के साथ इसे नेटफ्लिक्स और अन्य डिजिटल प्लेटफॉर्म्स से हटाने की भी डिमांड भी की है.

Sameer Wankhede

मेरी सहेली के इस पॉडकास्ट में आप समीर वानखेड़े से ही जानेंगे ऐसी तमाम बातें जो आपको हैरान करने के साथ चौंकाएंगी भी. पूरा पॉडकास्ट देखने के लिए लिंक पर क्लिक करें-

जज पुरुषेंद्र कुमार कौरव ने समीर वानखेड़े और शाहरुख की कंपनी के दलीलों को सुनने के बाद इसे लेकर आदेश सुरक्षित रख लिया है.

कोर्ट इन पहलुओं पर भी गौर करेगी कि समीर वानखेड़े का दिल्ली में मानहानि का केस करना कितना सही है, जबकि शाहरुख खान की कंपनी रेड चिलीज एंटरटेनमेंट मुंबई में सुनवाई कराए जाने की‌ पक्षधर हैं. उनका कहना है समीर मुंबई में रहते हैं और उनकी कंपनी भी यही हैं.

The Ba***ds of Bollywood

लेकिन वानखेड़े की दलील थी कि दिल्ली में उनके रिश्तेदारों, क़रीबियों ने इस वेब सीरीज को देखा, उनके साथ ऐसी कई बातें भी हुईं, जिससे उनके सम्मान को ठेस पहुंची. उनकी विभाग जांच यही हो रही, उनके ख़िलाफ़ आर्टिकल पब्लिश करनेवाली मीडिया हाउस भी यही हैं.

यह भी देखें: जानें 'द ताज स्टोरी' मूवी से जुड़ी दिलचस्प बातें इसके निर्देशक तुषार अंबरीश गोयल से 'मेरी सहेली के इस पॉडकास्ट में

उनका यह मानना है कि उनके द्वारा साल २०२१ में आर्यन खान को ड्रग्स केस में गिरफ्तार किए जाने का प्रतिशोध लेने के लिए आर्यन ने‌‌ यह वेब सीरीज बनाई. उन्होंने जान-बूझकर ऐसे सीन्स और‌ कंटेंट डाले, जिससे उनकी प्रतिष्ठा को आंच पहुंची‌ है.

Sameer Wankhede

आईआरएस अधिकारी समीर वानखेड़े का कहना कितना सार्थक है और आर्यन कितने ग़लत यह तो कोर्ट के फ़ैसले पर ही निर्भर करेगा. फ़िलहाल 'द बैड्स ऑफ बॉलीवुड'

जिसका लेखन और निर्देशन आर्यन खान ने किया है, उनकी, शाहरुख खान, रेड चिलीज एंटरटेनमेंट, नेटफ्लिक्स की मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही.

यह भी पढ़ें: जांबाज़ अधिकारी- जो ना डरा है, ना डरेगा… फिर चाहे सेलेब्स हो या कोई भी… (The brave Officer – who is not afraid and will not be afraid… be it celebrities or anyone else)

Sameer Wankhede

Photo Courtesy: Social Media

Share this article