Close

सुष्मिता सेन की एक्स भाभी चारु आसोपा बेच रही हैं ऑनलाइन कपड़े, आर्थिक तंगी के कारण छोड़ी मुंबई, बोलीं- मैंने राजीव को मैसेज कर दिया था (Sushmita Sen’s ex-bhabhi Charu Asopa sells clothes online, leaves Mumbai due to financial crisis, Says-I texted Rajeev)

राजीव सेन से तलाक लेने के बाद सुष्मिता सेन की एक्स भाभी चारु असोपा (Sushmita Sen's ex-bhabhi Charu Asopa ) ने मुंबई को अलविदा कह दिया है. आर्थिक तंगी (financial crisis) के चलते चारु अपनी बेटी के जियाना के साथ बीकानेर, राजस्थान चली गई हैं.

टीवी एक्ट्रेस और बिजनेस वुमन चारु असोपा अपनी तीन साल को बेटी जियाना को लेकर अपने होम टाउन बीकानेर, राजस्थान चली हैं. चारु ने अपने इंस्टाग्राम पर ट्रेन में बैठने के बाद बेटी जियाना के अपनी कुछ तस्वीरें शेयर की हैं. इन तस्वीरों को शेयर करते हुए चारु ने कैप्शन में यही लिखा है- लाइफ के नए चैप्टर की शुरुआत.

हाल ही में एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें चारु सूट और सलवार- कमीज़ बेचती हो नज़र आ रही है. इस वीडियो ने फैंस का ध्यान अपनी और खींचा है. वायरल वीडियो देखने के बाद फैंस ये अनुमान लग रहे हैं कि चारु ठीक तो है.

बीकानेर लौटने से पहले 'ये रिश्ता क्या कहलाता है' एक्ट्रेस चारू ने हिंदुस्तान टाइम्स से बात की और कंफर्म किया कि वे ऑनलाइन कपड़े बेच रही हैं. एक्ट्रेस बोली- मैं अपने होमटाउन राजस्थान के बीकानेर में शिफ्ट हो गई हूं. मैंने मुंबई छोड़ दिया है और अब मैं अपने पैरेंट्स के साथ बीकानेर में साथ रहती हूं. ज़ियाना और मुझे यहाँ आए हुए एक महीने से ज़्यादा हो गया है.

मुंबई छोड़ने के अपने निर्णय के बारे में चारु बोली- मुंबई में रहना आसान नहीं है. काफी पैसा चाहिए. मुंबई में रहने के लिए मुझे कम से कम मंथली 1 से डेढ़ लाख रुपए चाहिए, जिसमें रेट वगैरह सब कुछ है. जो कि आसान नहीं है.

अगर मेरी बात की जाए तो जब मैं शूटिंग पर नायगांव (मुंबई) पर होती हूं तो मैं ज़ियाना को नैनी के साथ अकेला नहीं छोड़ना चाहती हूं. बहुत मुश्किल होता था तब ऐसा करना. और अब होमटाउन वापस आना, अपना खुद का काम शुरू करना पूरी प्लानिंग के साथ किया ये सब. यह कोई जल्दबाजी में लिया गया फैसला नहीं था.

चारु ने ये भी बताया- जब आप कुछ नया करते है, तो संघर्ष करना ही पड़ता है. तो मेरे केस में अलग क्या है. मैं अपना कर सकती हूं. ऑर्डर लाने से लेकर पैकेज भेजने तक और स्टॉक देखने तक. सब कुछ कर रही हूं मैं.

जब मैं एक्टिंग के लिए मुंबई आई थी तब आसान नहीं था मेरे लिए. मैंने मेहनत करके अपना नाम खुद बनाया है और अपने काम से अपना नाम मेंटेन किया. अब मैंने बिजनेस शुरू किया है. इस से मैं अपने बच्चे पर भी फोकस कर सकती हूं. मुझे नहीं लगता कि मैंने कुछ गलत किया है.

एक्ट्रेस के इस डिसिजन के बारे उनके उनके एक्स हसबैंड पता है तो चारु ने कहा- वे कभी भी अपनी बेटी से मिलने के लिए बीकानेर आ सकते है. मुंबई छोड़ने से पहले मैंने उन्हें मैसेज लिखकर अपने प्लान के बारे में बात आदि था.

Share this article